Auction 945T, Lot # 179
Máquina de coser. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Singer. Elaborada en herrería, madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular abatible, 5 cajones, pedal y soportes con ruedas. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 100 x 128 x 46 cm. Estimado $ 2,000-3,000